Вход
Пишите нам

В Липецке пройдет «Осенний бал в стиле 80-х»

13 октября 2014г. 15:16 Культура
В Липецке пройдет «Осенний бал в стиле 80-х»
В ноябре Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства готовит для личпан два новых проекта. 1 ноября здесь откроется экспозиция предметов из шоколада известного крымского кондитера Николая Попова «Музей шоколада Nikolya». На выставке будет представлена уникальная коллекция художественных произведений,  макеты дворцов, 2-х метровая Эйфелева башня и другие экспонаты, выполненные из шоколада и марципана.
«Вкусное» искусство можно будет не только посмотреть, но и попробовать. Как сообщила сегодня на брифинге для журналистов директор музея Ирина Жирова, в рамках выставки профессиональные шоколататье организуют для липчан дегустации и мастер-классы.
«Музей шоколада» уже побывал в крупных городах стран СНГ и Европы. В России свой тур начнет с Липецка. Выставка будет действовать в течение месяца.
Другой проект единственного в городе муниципального музея планируют воплотить 4 ноября, в День народного единства. В рамках общероссийской акции «Ночь в музее» здесь пройдет «Осенний бал в стиле 80-х».
«Ко Дню города мы уже устраивали ретро-дефиле, каждый желающий пришел в одежде ХХ века - отметила Ирина Жирова. - Это мероприятие очень заинтересовало молодежь, поэтому по аналогии планируем провести осенний бал в интерактивной экспозиции «Привет из Липецка ХХ века».
Для посетителей двери музей народного и декоративно-прикладного искусства 4 ноября будут открыты с 17.00 до 22.00.
Количество показов: 1590 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888