Вход
Пишите нам

Большинство городских целевых программ признаны высокоэффективными

20 августа 2014г. 17:55 Экономика
Большинство городских целевых программ признаны высокоэффективными
При подведении итогов выполнения городских и ведомственных целевых программ за 2013 год департаментом экономического развития администрации Липецка совместно с департаментом финансов была разработана и апробирована новая усовершенствованная методика оценки их реализации.
Рейтинг целевых программ определялся исходя из трех основных критериев: степень достижения запланированных значений, полнота использования бюджетных ассигнований и экономическая эффективность использования бюджетных средств.
Специалисты департамента проанализировали результаты выполнения 21 городской и 19 ведомственных целевых программ. По итогам проведенной оценки эффективности сделали вывод: основная часть реализованных программ отнесена к высокоэффективным (67 % городских и 84 % ведомственных целевых программ). Например, «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Липецке», «Молодежь города Липецка», «Доступная среда», а также ведомственные программы «Управдом в городе Липецке на 2013 год», «Развитие образования в городе Липецке» и «Создание условий для развития физической культуры и спорта в городе Липецке на 2013 год».
Эффективность 5 % городских целевых программ и 5 % целевых программ ведомств можно оценить как соответствующую запланированной. Оценка остальной части программ является неоднозначной, в связи с оптимизацией расходов бюджета города в 2013 году, обусловленной неудовлетворительным поступлением земельного налога.
Необходимость разработки новой методики вызвана изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс РФ. Как сообщили в городском департаменте экономического развития, данная методика позволяет давать более объективную оценку эффективности реализованных в Липецке программ.
Количество показов: 589 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900