Вход
Пишите нам

Елецкого педофила приговорили к 13 годам колонии

28 августа 2014г. 15:52 Происшествия
Елецкого педофила приговорили к 13 годам колонии
Липецкий областной суд в лице председательствующего судьи Владимира Чорненького признал 37-летнего жителя г.Ельца Михаила Лапыгина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших 14-летнего возраста).
По делу был проведен ряд судебных психолого-психиатрических экспертиз, в т.ч. в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. Сербского.
Суд установил, что 17 августа 2012 года, находясь на территории туристической базы в селе Затишье Задонского района Липецкой области, Михаил Лапыгин, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевших, совершил иные действия сексуального характера в отношении двух детей (девочки и мальчика), не достигших 14-летнего возраста.
Государственное обвинение по уголовному делу поддержал один из наиболее опытных прокуроров отдела областной прокуратуры по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами- Федянин В.А.
Суд, изучив материалы уголовного дела, выслушав позиции стороны обвинения, защиты и самого подсудимого, назначил Михаилу Лапыгину наказание в виде 13 лет лишения свободы с остыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься профессиональной и иной деятельностью, связанной с выполнением работ в лечебных, дошкольных и общеобразовательных учреждениях всех видов образования, лечением, обучением и воспитанием несовершеннолетних, их обслуживанием сроком на 15 лет, с ограничением свободы сроком на 1 год (его осужденному надлежит исполнять после отбытия основного наказания). Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного Михаила Лапыгина 600 тысяч рублей в пользу несовершеннолетних потерпевших (по 300 тысяч каждому) в счет возмещения морального вреда.  
Также судом в отношении Михаила Лапыгина назначена принудительная мера медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра по месту отбывания наказания, сообщили в пресс-службе Липецкого областного суда.
Количество показов: 1073 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 884