Вход
Пишите нам

Россельхознадзор проверил, какими саженцами торгуют в Липецком районе

8 мая 2014г. 17:42 Происшествия
Незаконная торговля - представители Россельхознадзора проверили, какими саженцами торгуют в Липецком районе. Оказалось, разрешения на товары заморские почти ни у кого нет. А значит, саженцы могут оказаться нездоровыми.

Это утро для торговцев саженцами оказалось не очень добрым. Началось оно с проверки и составления протоколов.
Юлия Иванова пятнадцать лет продает саженцы плодовых деревьев и декоративных кустарников. Некоторые - привозит из-за границы. На них разрешения на торговлю никогда не было.
Андрей Харламов, старший государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Липецкой области: "Сейчас приостановлена на импортную продукцию выдача карантинных сертификатов. Единственное, при поступлении на территорию липецкой области, данное физическое лицо, юридическое лицо должно известить управление Россельхознадзора о поступлении на территорию Липецкой области данной продукции".
Но и здесь предприниматель допустила ошибку. Представителей Россельхознадзора о своей торговой деятельности не предупредила. В итоге на Юлию Иванову завели административное дело. Теперь девушке грозит штраф от трехсот рублей.
Юлия Иванова, индивидуальный предприниматель: "Это хорошо, пускай проверяют, это надо проверять".
Но даже тех, кто предлагает покупателям товары не заморские, а выращенные на собственном приусадебном участке, тоже ждали неприятные новости. С каждого потребовали документы.
Андрей Харламов, старший государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Липецкой области: "Если выращивается на приусадебном участке, на территории Липецкой области, то есть хотя бы справка сельского поселения о том, что у него имеется приусадебный участок, он там выращивает с последующей реализацией данную продукцию".
Только за один такой выезд проверяющие выявляют порядка восьми-десяти нарушителей. И если те, на кого были составлены административные протоколы, не исправятся - их ждут двойные штрафы. В течении месяца рейды будут проводить ежедневно.

Количество показов: 1006 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897