Вход
Пишите нам

Большое преображение набережной в селе Солдатское (видео)

22 мая 2020г. 17:25 Национальные проекты
Большое преображение набережной в селе Солдатское (видео)

В селе Солдатское Тербунского района достраивают новую набережную. Раньше здесь не было ничего, только овраг. Благоустраивают ее по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Глава Солдатского Елена Зуева показывает фото набережной до реконструкции. Из благоустройства только чистый песок.

Теперь набережную не узнать. Современное покрытие, красивые фонари, удобный спуск к водоему. Работа закипела в 2018 г. Здесь укрепили откос берега, построили водоотводные и дренажные сооружения. Предусмотрели спуск к воде для инвалидов-колясочников. Появилась многофункиональная спортплощадка и роллерная дорожка. Совсем скоро жители смогут прогуляться по обновленной набережной. Ее планируют сдать в этом году. Основные работы позади. Осталось уложить современное покрытие на площадке, поставить лавочки и украсить территорию. Здесь будет много зелени.

В Солдатском сейчас проживает около 2 тысяч жителей. И желающих переехать сюда становиться больше, сказали в районной администрации. Село благоустраивают, создают комфортные условия для проживания. В планах возведение новых жилых районов. Под строительство выделят 12 участков.

Подробности — в сюжете телекомпании «Липецкое время».

Количество показов: 1353 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887