Вход
Пишите нам

Муниципальные служащие повысят квалификацию на учебных курсах

17 февраля 2014г. 15:52 Образование
Муниципальные служащие повысят квалификацию на учебных курсах
Новое направление повышения квалификации муниципальных служащих по развитию  их профессиональных знаний и навыков открывает региональная администрация.
В  рамках региональной программы «Эффективное госуправление и развитие муниципальной службы в Липецкой области»,  в этом году будут организованы четыре потока курсов для начальников организационных отделов и отделов экономики, заместителей глав, курирующих в городах и районах  социальную сферу, строительство, архитектуру и ЖКХ.  
Сегодня к учебе приступил первый набор. В группе – двадцать начальников организационных отделов муниципальных районов и городских округов.  От имени главы региона Олега Королёва слушателей курсов приветствовал заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов. Он отметил важность работы начальников орготделов, так как она неразрывно связана с ключевым уровнем публичной власти  - местным самоуправлением.
Учебная программа составлена с учетом пожеланий муниципальных служащих. Упор в ней сделан на практическое применение полученных знаний. Именно поэтому преподавателями выступают сотрудники администрации области. В частности, муниципальные служащие познакомятся с принципами проведения правовой экспертизы нормативных правовых актов, с практикой сотрудничества с некоммерческими, общественными и молодежными организациями, с основами проведения социологических исследований в муниципальных образованиях, с методами предупреждения коррупции в деятельности местного самоуправления. В рамках курсов состоится выездное совещание, которое пройдет в Хлевенском  районе, передовом по организации взаимодействия всех уровней власти.
Также  посетители курсов прослушают лекции преподавателей РАНХиГС по истории становления местного самоуправления в России, по особенностям внешней политики Российской Федерации,  по основам деловым общения и навыкам публичных выступлений.
Количество показов: 770 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!