Вход
Пишите нам

Организаторы детского отдыха собрались в Задонском районе

17 апреля 2014г. 16:16 Образование
Организаторы детского отдыха собрались в Задонском районе
16 апреля открылся I-й межрегиональный фестиваль организаторов детского отдыха-2014. Он проходит в Задонском районе на безе ОРК «Клен». Здесь собрались делегации детских лагерей Липецкой области, представители Тамбовской, Воронежской и Белгородской областей. В первый день фестиваля состоялся телемост с одним из детских оздоровительных лагерей Оренбургской области. В фестивале принимают участие более 70 человек.
Для участников предусмотрены образовательная часть, занятия творчеством под руководством народных мастеров, физкультурно-спортивные соревнования, разнообразные творческие мероприятия. Состоится межрегиональный конкурс «Педотряд-2014». Педагогические отряды уже приняли участие в круглом столе на тему «Перспективы развития всех организационных форм отдыха в период летних каникул», провели дискуссионные площадки «Лето-2014: тенденции содержательного развития отдыха детей». Еще им предстоит поучаствовать в конкурсе видеороликов «Педагогический отряд в действии», представить портфолио педотряда, поучаствовать в конкурсах «Мастера импровизации», «Вопрос из зала», «Педагогическая рекламная пауза». По итогам фестиваля победителям конкурса будут вручены дипломы и ценные призы
«Это первый межрегиональный фестиваль организаторов детского отдыха. Но мы надеемся, что он сможет стать всероссийским. У нас есть, чем поделиться с соседними регионами и, конечно же, мы всегда готовы получить какие-то новые идеи из других регионов для того, чтобы также их использовать при организации работы по отдыху и оздоровлению детей», - рассказал начальник отдела социализации, специального (коррекционного) и дополнительного образования управления образования и науки Липецкой области Юрий Овчинников.
Торжественное закрытие состоится 18 апреля.
Количество показов: 819 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 880