Вход
Пишите нам

Современные модели социализации детей будут развивать в Липецкой области

19 марта 2015г. 14:20 Образование
Современные модели социализации детей будут развивать в Липецкой области
Субсидию для развития современных моделей успешной социализации детей из федерального бюджета в размере более 5 млн рублей получит Липецкая область в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. Софинансирование из областной казны составит 2,2 млн рублей. Деньги планируется направить на развитие стажировочных площадок современных моделей успешной социализации детей. В этом году в регионе их действует две. Первая – в школе-интернате города Грязи, вторая - на базе коррекционной школы-интерната III-IV вида в Липецке. Для них будет закуплено специализированное оборудование, организовано обучение и стажировка учителей.
Уже в мае на базе коррекционной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей пройдут курсы повышения квалификации учителей по вопросам распространения моделей раннего выявления и комплексного сопровождения детей с целью коррекции первых признаков отклонений в развитии детей. Коррекционная школа-интернат III-IV вида занимает лидирующие позиции среди аналогичных учебных заведений России. Она является инновационной площадкой института коррекционной педагогики Российской Академии образования. Ежегодно более 80% воспитанников поступают в высшие и средние специальные учебные заведения, более 10% - в профессиональные училища. В первый год после получения профессии благодаря программе постинтернатного сопровождения трудоустраиваются 90% выпускников.
Создание условий для обучения детей-инвалидов и интеграции их в общество - одна из приоритетных задач региональной системы образования. При поддержке главы региона Олега Королёва укрепляется материальная база коррекционных школ, развивается дистанционное обучение.
Количество показов: 844 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879