Вход
Пишите нам

«Урок мужества» для усманских кадетов провели пожарные

4 апреля 2014г. 14:54 Образование
«Урок мужества» для усманских кадетов провели пожарные
В преддверии 365 годовщины Пожарной охраны России в пожарной части №34 ФГКУ "3 ОФПС по Липецкой области" был проведен «Урок мужества» с кадетским классом СОШ №3 г. Усмань.
Урок был организован с целью воспитания у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности и защите от чрезвычайных ситуаций. Ребятам рассказали об истории пожарной охраны, о современной системе защиты от чрезвычайных ситуаций и пожаров. Участникам мероприятия была предоставлена возможность ознакомиться с аварийно-спасательным инструментом, который успешно применяется при спасении людей в различных жизненных ситуациях, при ликвидации ЧС и ДТП. Кадеты узнали об основных причинах пожаров, произошедших в Усманском районе, о том, к чему может привести несоблюдение правил пожарной безопасности и баловство с огнем.
После познавательной беседы с кадетами провели практическое занятие, направленное на отработку приемов спасения пострадавших и самоспасения. Для кадетского класса профессиональные брандмейстеры продемонстрировали показательное занятие - выезд на пожар по тревоге, разворачивание пожарной техники, тушение условного пожара. В свою очередь, ребята продемонстрировали свои приобретенные навыки борьбы с огнем, умение оказывать помощь при пожаре, теоретические знания по пожарной безопасности. Кадеты имели возможность немного ощутить себя в роли огнеборцев: ведь им разрешили примерить экипировку пожарных, поучаствовать в тушении условного пожара. Пожарные уверены, что эти ребята знают, как не попасть в беду, а уж если такое произойдет, что им делать.
Подобные мероприятия с подрастающим поколением сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области проводят регулярно. А в преддверии Дня пожарной охраны такие занятия особенно актуальны, так как способствуют формированию патриотизма, чувства гордости за свою страну, позволяют осознать значимость и необходимость профессии огнеборцев.
Количество показов: 919 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897