Вход
Пишите нам

В Елецком районе открыли обновленный детский сад

29 мая 2015г. 17:04 Образование
«Праздник детства», которого ждали ровно год. В преддверии Дня защиты детей в поселке Солидарность Елецкого района открыли обновленный детский сад. Его будут посещать 190 малышей. Благодаря реконструкции здания юные сельчане получили бассейн. Он стал визитной карточкой садика.

Этого открытия жители поселка Солидарность ждали год. В мае 2014-го местный детский сад закрыли на реконструкцию. Двухэтажное здание было рассчитано на 75 мест. Подрядная организация выполнила работы в срок: старый корпус обновили, рядом дополнительно построили новый, благоустроили территорию. Проект реализовали в рамках модернизации региональной системы дошкольного образования. Символичное перерезание красной ленты, и обновленный детский сад распахнул свои двери для малышей.

Татьяна Борисова, заведующая детским садом п. Солидарность: "Детский сад сможет принять 190 маленьких новоселов. Работают 8 групп для детей от 3 до 7 лет и одна группа для детей ясельного возраста".

У Альбины Шепелевой две маленькие дочки. Раньше приходилось возить детей в елецкий садик и часто отпрашиваться с работы. Открытию обновленного сада в Солидарности радуются всей семьей.

Альбина Шепелева: "Рядом с домом, все близко, все красиво. Очень рады. Во-первых, двое детей. Старшая будет ходить сюда последний год и еще младшенькая только пойдет.

Андрей Ефремов: "Этот садик нам очень нравится. Все у нас тут рядышком, все близко, доступно и ребенку, надеюсь, понравится".

190 малышей будут посещать просторные спортивный и музыкальный залы, методический кабинет. Помимо основной программы, воспитатели проведут занятия с детьми в экологической комнате и музее русского быта. Но визитной карточкой садика, на радость родителям, стал собственный бассейн. Его смогут посещать даже самые маленькие. На реконструкцию детского сада в Солидарности было выделено почти 90 миллионов рублей из областного бюджета.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "У нас действительно хорошая база в системе дошкольного образования. Нет никаких сомнения, что указ президента по ликвидации дефицита дошкольных мест мы выполним в поставленные сроки".

Сейчас в Липецкой области более 400 детских садов. Акцент делают не на количество учреждений, а на качество и доступность. Ежегодно в течении 4 последних лет в регионе открывают около 1000 дополнительных мест. Этому способствует строительство новых садиков, реконструкция старых, детсадовские группы в школах. По расчетам специалистов, к 2016 году дефицит мест для детей трех-семи лет будет полностью решен.

«Доступность дошкольного образования - это один из важнейших факторов, определяющих демографическую ситуацию в регионе. Реализуемые в области социальные программы, в том числе по строительству бассейнов, ледовых дворцов, спортивных площадок, направлены, прежде всего, на улучшение качества жизни человека», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Количество показов: 2894 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899