Вход
Пишите нам

В Грязинском районе пройдет ярмарка учебных мест

17 октября 2013г. 17:47 Образование
В Грязинском районе пройдет ярмарка учебных мест
Все выпускники девятых и одиннадцатых классов школ Грязинского района примут участие в ярмарке учебных мест, которая состоится 18 октября на базе профучилища № 14. На встречу со старшеклассниками приедут представители 38 учебных заведений региона - училищ, техникумов, вузов Липецка и Ельца. Вместе с преподавателями будут работать психологи, которые проведут тестирование выпускников. Результаты и рекомендации специалистов помогут юношам и девушкам в выборе будущей профессии.
Организатором ярмарки учебных мест во взаимодействии с администрацией района выступает управление труда и занятости Липецкой области. Такая профориентационная работа необходима для сбалансированного развития рынка труда в регионе, обеспечения кадрами растущих потребностей как промышленного сектора экономики, так и социальной сферы. "Инициативные и хорошо подготовленные молодые люди обеспечат дальнейшее инновационное развитие области", - уверен глава региона Олег Королёв. Наибольшим спросом на предприятиях и в организациях сегодня пользуются рабочие, строители, водители, а также инженеры и врачи различных специализаций, медсестры.
Помощь органов власти в профориентации молодежи дает положительный результат. Как рассказали в управлении, с каждым годом снижается количество дипломированных специалистов, которые по окончании учебы обращаются в службу занятости в поиске места работы. Так, в нынешнем году за такой поддержкой обратились 608 выпускников (в прежние годы – более 2 тыс.). Из них около 300 трудоустроены, больше 100 человек направлены на повышение квалификации.
В новом учебном году подобная ярмарка уже состоялась в Лев-Толстовском районе. 30 октября на встречу с представителями 18 учебных заведений пригласят выпускников Краснинского района.
Количество показов: 1084 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899