Вход
Пишите нам

Экспозицию региона на форуме ЕНЕС 2013 оценил Премьер-министр РФ

25 ноября 2013г. 14:54 Политика
Экспозицию региона на форуме ЕНЕС 2013 оценил Премьер-министр РФ
Липецкая область приняла участие в Международном форуме "Энергоэффективность и энергосбережение-2013" в Москве (ЕНЕС 2013).
ЕНЕС 2013 - это главное событие в сфере энергоэффективности, проводимое Министерством энергетики РФ и Правительством Москвы, а также масштабная бизнес-площадка, где встречаются представители энергетических компаний и государственной власти. На этот раз форум собрал около семи тысяч участников и более ста российских и зарубежных компаний. Липецкую область представлял заместитель главы администрации региона Руслан Губайдуллин.
Участники ЕНЕС 2013 обсудили реализацию государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики". Регионам предложено обратить особое внимание на привлечение внебюджетных средств для выполнения энергосберегающих мероприятий. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил дополнить госпрограммы новыми индикаторами, которые отражали бы развитие энергосберегающих технологий и энергоэффективности в стране. По его мнению, невозможно развивать ни одну из сфер, не озаботившись экономией энергии.
В рамках форума премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил выставку новых технологий, изобретений и оборудования в сфере энергосбережения. Он осмотрел пять экспозиционных площадок. На одной из них премьер-министру рассказали о новых технологиях, используемых липецкой компанией "Штерн" при проектировании окон. Руководитель компании Анатолий Давыдов пояснил, что за счет исключения металла при производстве оконного профиля, экономия тепла при использовании окон составляет 62%. Кроме того, они пропускают на 10% больше солнечного света, что позволяет экономить на освещении помещений.
На стенде Липецкой области также демонстрировались образцы продукции ЗАО "Индезит-Интернэшнл", ENERCOM, ООО "ЛТК "Свободный сокол", ОАО "Энергия" и ОАО "Квадра".
По итогам форума заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин отметил, что наш регион в ближайшие месяцы направит заявку в министерство энергетики РФ на получение субсидий, в том числе, для реализации госпрограммы по энергосбережению, утвержденной в ноябре главой региона Олегом Королёвым.
Количество показов: 1096 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886