Вход
Пишите нам

Жителей области по-прежнему больше всего волнуют проблемы ЖКХ

16 октября 2013г. 16:54 Политика
Жителей области по-прежнему больше всего волнуют проблемы ЖКХ
Незначительно увеличилось количество обращений граждан в администрацию Липецкой области за девять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2012-го. Из 5806 обращений 90% - письменные. При этом почти на 40% меньше зарегистрировано повторных жалоб, в то же время на 5% возросло количество коллективных. В 2,5 раза чаще, чем в январе-сентябре прошлого года, жители области обращались к главе региона Олегу Королёву по электронной почте.
Гораздо реже стали обращаться к областным властям жители Измалковского, Чаплыгинского, Задонского, Усманского, Липецкого и еще 11 муниципальных районов и городов. В то же время, чаще других писали из Липецка, Воловского, Данковского и Краснинского районов.
Граждан по-прежнему больше всего волнуют проблемы ЖКХ, такие обращения составили 28% от общего количества. Жилищные и социальные вопросы – на втором и третьем месте. Менее актуальными стали вопросы сельского хозяйства и землепользования, строительства и архитектуры, газификации, связи и транспорта, образования, здравоохранения, законности и правопорядка.
90% устных и 99% письменных обращений рассмотрели глава региона и его заместители. Почти треть из них взяты на контроль, дано более 6,6 тыс. поручений. В сельских районах и Ельце в январе- сентябре были организованы 15 выездных личных приемов граждан руководителями области, в ходе которых поступило 116 обращений. Исполнителям дано 125 поручений, 99 жалоб взяты на контроль. Для улучшения качества работы с обращениями проводится учеба государственных и муниципальных служащих.
Количество показов: 968 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 881