Вход
Пишите нам

1 октября истекает срок отказа от «соцпакета»

17 сентября 2013г. 10:53 Общество
1 октября истекает срок отказа от «соцпакета»
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации напоминает федеральным льготникам, имеющим право на получение набора социальных услуг, что 1 октября истекает срок подачи заявлений об отказе либо возобновлении получения социальных услуг на следующий год.
Если гражданин отказался от набора социальных услуг в прошлом году или ранее, то обращаться в Пенсионный фонд ему не нужно -  заявление будет действовать до тех пор, пока получатель льгот не изменит своего решения. Если возникнет необходимость с 1 января следующего года воспользоваться набором социальных услуг полностью или частично, то заявление в управление Пенсионного фонда по месту жительства нужно будет подать до 1 октября текущего года.
В настоящее время набор социальных услуг состоит из трех частей, при этом его полная стоимость составляет 839 р. 65 к., из которых:
- 646 р. 71 к. – стоимость услуги по обеспечению лекарственными препаратами по рецепту врача;
- 100 р. 05 к. – услуга по предоставлению санаторно-курортного лечения;
- 92 р. 89 к. – стоимость предоставления бесплатного проезда на пригородных электричках.
В Липецкой области свыше 160 тысяч федеральных льготников имеют право на получение набора социальных услуг. При этом социальными услугами в натуральном виде пользуются около 40 тысяч получателей, а остальные предпочитают их денежный эквивалент.
Количество показов: 928 Источник: пресс-служба ОПФ РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900