Вход
Пишите нам

Лучшим сотрудникам отрасти вручат знаки «Почетный работник ЖКХ»

13 марта 2013г. 16:10 Общество
Лучшим сотрудникам отрасти вручат знаки «Почетный работник ЖКХ»
Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику - Дню работника торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, состоится 14 марта в областном Центре культуры и народного творчества. На праздник приглашены 650 работников предприятий ЖКХ.
Программой предусмотрено награждение лучших тружеников отрасли. Ведомственных наград – знака "Почетный работник ЖКХ" и почетных грамот Министерства регионального развития РФ - удостоены 25 человек. Еще 27 работников получат почетные грамоты областного Совета депутатов и администрации Липецкой области. Букеты цветов и подарки приготовлены для 10 ветеранов отрасли.
Модернизация сферы ЖКХ в регионе продолжается высокими темпами. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв не раз отмечал, что при анализе развития жилищно-коммунального комплекса важно замечать позитивные результаты. "В этой теме немало проблем, но ведь никогда, даже в лучшие советские годы, такими темпами и объемами не решалась проблема переселения людей из ветхого и аварийного жилья, никогда не выделялось столько средств на капитальный ремонт домов", - считает он.
Только в минувшем году за счет реализации областных адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов и по переселению граждан из аварийного жилищного фонда улучшились условия проживания более чем 9 тыс. человек.
28 тыс. жителей в 38 населенных пунктах получили чистую воду. При поддержке областного и федерального бюджетов были выполнены работы по строительству и реконструкции 46 км водопроводных сетей, 10 скважин, реконструкции водозабора в Усмани, строительству водозабора в селе Ольговка Добринского района.
В рамках реализации комплексной программы "Обращение с отходами на территории Липецкой области на 2011-2013 годы" для Задонского, Усманского, Долгоруковского, Хлевенского и Лебедянского районов приобретено более 1,1 тыс. контейнеров ТБО. Выполнены проекты по рекультивации нарушенных земель в Задонском, Добринском, Долгоруковском, Хлевенском и Данковском районах, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
На благоустройство территорий в 2012 году в целом было направлено свыше 1 млрд. рублей, из них 59 млн. рублей составили внебюджетные средства.
Количество показов: 1480 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!