Вход
Пишите нам

День молодежи в Липецке отмечать будут несколько дней

23 июня 2014г. 15:23 Общество
День молодежи в Липецке отмечать будут несколько дней
О мероприятиях, посвященных Дню молодежи, сегодня на брифинге рассказала начальник отдела по работе с молодежью администрации Липецка Надежда Бухтинова.
Как известно, в календаре событий для этого праздника определена вполне конкретная дата – 27 июня. Однако отмечать его в Липецке будут в течение нескольких дней. Так в четверг, 26 июня, в 15.00 в администрации города состоится чествование победителей городской акции «Трудовая Слава молодежи города Липецка - 2014». Десять лучших представителей предприятий и организаций  наградят памятными медалями и денежными премиями. Фотография одного из них – газовщика доменной печи НЛМК Егора Торшина размещена на баннере по улице Водопьянова.
Самыми богатыми на мероприятия станут пятница, суббота и воскресенье. Так, 27 июня главной площадкой станет городской Дворец культуры в микрорайоне Тракторостроителей. С 18.00 до 22.00 здесь пройдет фестиваль современной музыки, молодежных танцев и экстремального спорта «Липовый цвет», заявки на участие в котором подали более 20 коллективов. НадеждаБухтинова продемонстрировала журналистам футболки с эмблемой фестиваля, специально подготовленные к этому дню. Начнется он «Маршрутом здоровья» в рамках акции «Молодежь ЗА здоровый образ жизни», а завершится дискотекой с участием липецких ди-джеев.
В пятницу же в 16.00 на Сырском Руднике в ДК начнется рок-фестиваль «Живая улица».
В субботу, 28 июня, молодежь ждут в 10.00 в ДК «Луч» (поселок Дачный), а в послеобеденное время - в Нижнем парке, где в 17.00 начнется праздничная программа «Будущее России», в ДК «Матыра» в 18.00 (концерт «Будущее - это мы!»), в парке Победы в 19.00 (концертно-конкурсная программа «Мелодия души»).
В воскресенье, 29 июня, молодежные праздники пройдут в 17.00 в сквере у ДК «Строителей», в 17.30 в Быхановом саду, в 19.00 в парке Победы и парке у ДК «Сокол».
Кроме того, интересная программа планируется на городской набережной.  В течение трех дней здесь разместится молодежный лагерь. Проект с символическим названием «Доброе место» реализуется управлением внутренней политики Липецкой области при поддержке Росмолодежи. Предполагается проведение мастер-классов и тренингов, фестиваль молодежных проектов, спортивные соревнования и многое другое. По прогнозам в мероприятиях на набережной примет участие около 7 тыс. человек.
Как отметила Надежда Бухтинова, молодежь в возрасте от 14 до 30 лет составляет около четверти всего населения областного центра.
Количество показов: 1428 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 892