Вход
Пишите нам

Депутаты горсовета посетили самые проблемные дома поселка ЛТЗ

20 марта 2014г. 16:20 Общество
Депутаты горсовета прошли по самым проблемным адресам поселка ЛТЗ. Народные избранники посетили два дома, жители которых жаловались на нерешенные коммунальные вопросы.
Жителей девятого дома по улице Шестой Гвардейской Дивизии вот уже много лет объединяет одна мечта - переехать. Александре Суровой - 87. В этой квартире пенсионерка живет уже не одно десятилетие. Все это время потолки трещат по швам. Хозяйка по квартире опасается передвигаться, боится, рухнут.
Александра Сурова, жительница г.Липецк: "У нас воды нету, искупаться негде, это меня заберет либо внук, искупают, помогают, тряпочки постирают".
Несмотря на разрушающиеся потолки и полное отсутствие горячей воды, дом номер девять аварийным пока не признан. Комиссия горсовета обещала разобраться.
Федор Жигаров, заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов: "Насчет двухэтажного дома, я думаю, мы там договорились и вместе с депутатом тем жителям помогут по отоплению, по признанию аварийным, ветхим, и мы возьмем этот вопрос на контроль".
Следующий дом, который проверили дептаты, №6 по улице Юбилейной. Из-за сырости в квартирах появилась плесень. С незванным гостем жители борются 6 лет.
Депутаты заключили, без капитального ремонта в этом случае не обойтись. По графику он намечен на 2017-й год. А вот бороться со стихийными свалками можно уже сейчас. От торговцев на площади Клименкова каждый день остаются горы мусора.
Валентина Пересыпкина, председатель Совета общественного самоуправления №5, г.Липецк: "Просто здесь беспредел, а у нас здесь дорога в детскую поликлинику, в музыкальную школу, в детскую библиотеку, в больницу, люди не могут пройти, машины по тротуару. Раньше здесь были газоны, цветы, а сейчас свалка".
Сами торговцы ссылаются на запущенность официальных торговых рядов, которые расположены в двухстах метрах от площади. Поэтому покидать прибыльное место не собираются. Официальное письмо на эту тему комиссия отправит на имя главы города. Депутаты рекомендуют либо переселить предпринимателей, либо привести торговлю на площади в цивилизованный вид.
Количество показов: 951 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897