Вход
Пишите нам

Городские кладбища Липецка готовят к Пасхе

8 апреля 2014г. 14:57 Общество
Городские кладбища Липецка готовят к Пасхе
Подготовку кладбищ к массовому посещению горожан обсудили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации Липецка. Традиционно их приводят в порядок в преддверии Пасхи, которая в этом году отмечается 20 апреля.
Евгений Лисаконов, заместитель председателя департамента ЖКХ, отметил, что к этому времени на всех 19 городских кладбищах должен быть проведен ремонт ограждений, убрана прошлогодняя листва, обеспечено водоснабжение, к местам захоронения завезен песок, 2 тыс. кубометров. Соответствующие поручения даны руководству МУП «Ритуальные услуги».
Также на городском кладбище (район кольца трубного завода) будут обрезаны и снесены 200 аварийных и сухостойных деревьев. Почти четверть намеченного объема работ уже выполнена. Кроме того, для информирования населения на всех кладбищах разместят таблички, содержащие сведения о наименовании обслуживающей организации с указанием адреса, телефона, фамилии смотрителя и графика его работы.
В связи с подготовкой к празднованию юбилейных и памятных дат периода Великой Отечественной войны в Липецке организована работа по выявлению мест захоронения участников ВОВ в соответствии со списками городского военного комиссариата.
Количество показов: 1067 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899