Вход
Пишите нам

Липчан приглашают на конкурс «История города в граффити»

26 июня 2015г. 08:49 Общество
Липчан приглашают на конкурс «История города в граффити»
Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства проводит городской конкурс художественных эскизов «История города в граффити», конечной целью которого станет роспись стены ограждения исторического здания на улице Октябрьской, 57. Работы принимаются в формате jpeg или pdf с указанием авторов и контактными телефонами на электронную почту mnidpi@lipetsk.ru до 9 июля 2015 года.
Победителей и призеров конкурса определит жюри, в состав которого войдут специалисты Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства, управления главного смотрителя города, Госдирекции по охране культурного наследия и  областного краеведческого общества. При оценке эскизов граффити  будет учитываться творческий подход, оригинальность замысла, техника исполнения, композиция, отражение темы, историческая достоверность, цветовая гамма, качество исполнения.  Торжественная церемония награждение состоится 18 июля в рамках празднования Дня города на музейном мероприятии «Вечер в городской управе».
Как известно, здание на Октябрьской, 57 в Липецке является объектом культурного наследия регионального значения. В XIX века здесь располагалась бывшая городская управа, которую возглавлял Митрофан Клюев. В 2014 году здание передали Липецкому музею народного и декоративно-прикладного искусства. Началась работа по его восстановлению и благоустройству территории, в том числе ограждения со стороны оживленной улицы Октябрьской.
Количество показов: 749 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897