Вход
Пишите нам

Липецкая область представлена на Всемирном энергетическом конгрессе

16 октября 2013г. 17:35 Общество
Липецкая область представлена на Всемирном энергетическом конгрессе
Министр энергетики России Александр Новак открыл сегодня мероприятия Дня России, организованные в рамках 22-го Всемирного энергетического конгресса. Об этом сообщил заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин, который входит в состав российской делегации.
Всемирный энергетический конгресс (ВЭК), одно из самых представительных и влиятельных мероприятий сферы энергетики, проходит в г. Тэгу (Южная Корея) с 13 по 19 октября. День России на этот раз посвящен роли Российской Федерации на глобальном энергетическом рынке. В своем докладе Александр Новак отметил, что за последние годы в нашей стране принято несколько программ, направленных на качественную модернизацию отраслей ТЭК, в том числе, программы импортозамещения, развития отраслей переработки и нефтехимии, инновационного развития, повышения качества топлива, энергоэффективности. На сегодняшний день приоритеты российского ТЭК – развитие атомной и возобновляемой энергетики. К 2020 году доля последней должна составить 4% в общем энергобалансе страны, что потребует 516 млрд руб. инвестиций.
Министерство энергетики Российской Федерации представляет на конгрессе объединенную российскую экспозицию, где в том числе размещены материалы об инвестиционном климате Липецкой области.
"Участие нашего региона в конгрессе, несомненно, полезно с точки зрения привлечения инвестиций, новых технологий, понимания современных мировых тенденций в энергетике и энергосбережении", - отметил заместитель главы администрации области Руслан Губайдуллин.
Сегодня в энергетическом комплексе Липецкой области по инициативе руководителя региона Олега Королёва реализуется несколько инвестиционных программ в сфере теплоэнергетики, электроэнергетики, газоснабжения. Утверждена схема и программа развития электроэнергетики на 2014-2018 годы, которая предусматривает строительство, техническое перевооружение и реконструкцию электросетевых объектов с целью повышения надежности электроснабжения потребителей.
Количество показов: 930 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886