Вход
Пишите нам

Липецкие бизнесмены одели детей-сирот

7 апреля 2014г. 16:23 Общество
Липецкие бизнесмены одели детей-сирот
Воспитанникам коррекционных школ-интернатов и детских домов области подарили новую одежду. Благотворительную акцию провела Липецкая торгово-промышленная палата. При поддержке регионального отделения общероссийского народного фронта.
Средства представители бизнеса собирали в течение трех месяцев. 750 тысяч рублей вложили предприниматели региона, столько же интернаты и детские дома. Это первый в Липецке пример государственно-частного партнерства. По словам президента липецкой торгово-промышленной палаты Анатолия Гольцова, такие акции будут проходить и впредь.
Анатолий Гольцов, президент Липецкой торгово-промышленной палаты: «Мы, и бизнесмены, и правление ТПП, очень внимательно отнеслись к просьбе красиво одеть детей. Ни одного, ни второго, а всех. Это детские дома, которые присутствуют во всех районах области».
По словам воспитателей, одежды детям хватает. Но в данном случае главное - внимание. Воспитанникам школ-интернатов в этот день подарили экскурсию. Сотрудники художественного музея познакомили ребят с работами питерского художника.
Валентина Родионова, воспитатель школы-интерната 5 вида с. Дмитряшевка: «Хотелось, конечно, чтобы чаще. Один раз, два раза в год мы выезжаем. Драмтеатр, здесь я впервые, а так хорошо. Дети хорошо после этого все воспринимаю».
Количество показов: 1322 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899