Вход
Пишите нам

Липецкие полицейские сдали кровь

12 ноября 2014г. 17:24 Общество
Липецкие полицейские сдали кровь
Они не только контролируют порядок на дорогах, но и выполняют свой гражданский долг. Сегодня в управлении ГИБДД по Липецкой области прошла акция, приуроченная ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Уже 5-й год подряд в этот день сотрудники Госавтоинспекции сдают кровь, чтобы спасти чьи-то жизни.
Игорь Тиньков, заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области, подполковник полиции: «Для нас это важно. Мы хотим показать своим примером, что нам эти проблемы небезразличны, потому что большое количество людей страдают в дорожно-транспортных происшествиях».
С начала года в регионе произошло 1717 дорожных аварий, в которых 214 человек погибло, более 2 000 получили ранения. Донорской акцией инспекторы пытаются привлечь внимание к росту аварийности на дорогах области и напомнить водителям и пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения.
Михаил Мацюк, инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Я уже не первый раз делаю. Когда-то также мне потребовалась кровь. Мой взвод тоже приходил, сдавали. Надеюсь, кому-то это поможет, ну, и для своего здоровья полезно».
Количество показов: 846 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899