Вход
Пишите нам

Липецкий бюджет сохранит свою социальную направленность

27 мая 2014г. 15:25 Общество
2013-й для Липецка - год экономической стабильности. О деятельности городской администрации за минувший год отчитался Михаил Гулевский. Муниципалитет вошел в 30-ку городов России с благоприятным инвестиционным климатом. На ремонт и реконструкцию дорог потратили более полумиллиарда рублей. В этом году на очереди еще 91 объект. Михаил Гулевский,глава города Липецка: «Да, перед нами стоит проблема школы, да, это плавательный бассейн на Матыре, ну и в целом вопрос, касающийся не только капитального вложения наших средств, но и по-аварийному ветхому жилью. То есть программы Указа президента мы с вами выполняем в полном объеме, и вот 100 квартир еще дадим в июне, в конце июня».
Доходы казны в этом году увеличится почти на 500 миллионов. Средства поступили из федерального и регионального бюджетов. Еще 4 миллиона Липецк заработал самостоятельно. Бюджет сохранит свою социальную направленность. За счет реконструкции старых и строительства новых садов, появится около 1000 дополнительных мест.
Татьтяна Григорова, заместитель председателя департамента финансов администрации города Липецка: «В целях привлечения из вышестоящих бюджетов средств в сумме порядка 50 миллионов рублей на проведение капремонта детских садов 105, 118, 27, 26, 10 и бывшего Дома малютки предлагается дополнительно предусмотреть департаменту образования для соблюдения условий софинансирования 2, 4 миллиона рублей».
В повестке дня горсовета вопрос, решение которого с нетерпением ждала семья Василия Каратаева. О переселении из санитарно-защитной зоны "НЛМК". Каратаевы до сих пор не являются собственниками жилья, в котором прожили четверть века. А значит, законных оснований на переезд нет.
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: «Их поселили в жилые помещения, не выдав ордера в то время. Им надо восстановить их права и дальше уже двигаться от восстановленных прав семьи».
На сессии приняли решение поставить семью на учет как особо нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Количество показов: 700 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900