Вход
Пишите нам

Липецкую область на Дельфийских играх представят 28 участников

27 апреля 2015г. 17:05 Общество
В этом году знаменитые Дельфийские игры проведут в Орле. Туда со всей страны съедутся самые талантливые и молодые. Уже известно, что в делегацию нашего региона войдут 28 музыкантов и вокалистов. Какими талантами будут удивлять липчане, узнала наша съёмочная группа.

Фортепиано, ударные и, конечно, саксофон. Джазовый квартет в колледже искусств имени Игумнова появился год назад. Каждый из участников коллектива лауреат международных конкурсов. В этом году талантливые парни представят Липецк на XIV «Дельфийских играх» в Орле. Примечательно то, что в этом году впервые в истории игр в перечень музыкальных дисциплин включили джаз. Участники липецкого ансамбля намерены покорить опытное жюри, но всех карт пока не раскрывают.
Денис Мельников, саксофонист: «Не скажу, секрет. Везем традиционный классический джаз и современную музыку - это fusion и латинскую музыку. Вот такие стили».

Вместе с липецким джаз-бэндом на «Дельфийских играх» в Орле Липецкую область представят 25 талантов в 12 различных номинациях. Липчане покажут свое мастерство в сольном пении, игре на народных и классических инструментах. Не обойдется и без циркового искусства. Кроме того, делегация региона готовится состязаться в кулинарном искусстве, фотографии и дизайне.
Лариса Грошева, консультант отдела искусства и образования управления культуры и искусства Липецкой области: «Особенности этих игр в том, что они проходят в год 70-летия Великой Победы. И свои выступления, свое мастерство дети посветят тем, кто отдал жизнь за то, чтобы мы могли мирно существовать».

Лучших из лучших члены жюри будут определять на протяжении недели. XIV «Дельфийские игры» пройдут с 1 по 6 мая. Обладатели золотой, серебряной и бронзовой медалей станут кандидатами на премию для поддержки талантливой молодежи. По результатам игр сформируют состав Национальной Дельфийской сборной России, которая примет участие в международных играх. «Такие состязания нередко дают своеобразную «путевку в жизнь» юным талантам, способствуют сохранению и развитию культурного потенциала российских регионов, укреплению единого культурного пространства страны», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1244 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887