Вход
Пишите нам

Ремонт на улице Плеханова в Липецке закончат ко Дню города

5 июля 2013г. 16:34 Общество
Мэр Липецка Михаил Гулевский регулярно выезжает на объекты города с проверками. На этот раз глава города посмотрел на новый пандус в ДК “Сокол”, проверил как идет ремонт улицы Плеханова и оценил проблему мусорных контейнеров. В пути мэра сопровождали журналисты.
Увидеть в автобусе Михаила Гулевского можно, когда градоначальник совершает традиционный объезд с проверкой. Первая остановка этого маршрута - ул. Плеханова. Здесь уже больше недели ведут масштабные дорожные работы.  Прежнее асфальтовое покрытие поменяют на новое с геосеткой. Тротуары выполнят в плитке. Абсолютной новинкой станут пешеходные переходы, выложенные специальной желто-белой плиткой. В проекте также парковка расширение парковочных карманов.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "На следующий год, и Корвяков Николай Федорович здесь, мы и фасадную часть тоже будем делать. Наверное, обратили внимание: с этого года все бордюры будем менять. Бордюры начинаем красить, все круги тоже будут покрашены".
Следующий пункт проверки мэра - не с самым приятным запахом. Контейнеры для бытовых отходов, стоящие во дворах, часто не вывозят во время. Они переполняются, появляется вонь. Результат — жалобы жильцов.
Уже составлена программа по организации новых площадок для мусорных контейнеров. Решить хотят сразу 2 проблемы — и практического характера, и эстетического. А еще добиться четкого разделения. К примеру, для бытовых отходов жителей и магазинов должны быть установлены разные контейнеры, а не одни, как сейчас.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Почему я сказал — Корвяков, срочно программу! И мы должны где-то увеличить контейнерные площадки, где-то их переместить в другое место. И чтобы они все были идентичны, одинаковые по всему городу".
Николай Корвяков, председатель департамента ЖКХ г.Липецка: "Я настаиваю, чтобы и под строительные отходы от жителей здесь стояли большие 8-кубовые контейнеры. Кто-то ремонт делает, и все остальное... Чтобы сбрасывали не в маленькие контейнеры, а в большие, то есть мы планируем закрыть эти и поставить большие контейнеры".
Одной из главных тем дня стало дальнейшее развитие проекта «Доступная среда». Одно из недавних решений — установка мобильного пандуса для инвалидов-колясочников в ДК «Сокол». Он легко собирается и разбирается при необходимости.
Ирина Карасюк, главный специалист-эксперт управления делопроизводства и протокола г. Липецка: "Не производя реконструкции здания, пока нет такой возможности собрать этот пандус. Это легко, я могу одним движением, закрепив, взять его и перенести".
Ремонт на ул. Плеханова планируют закончить ко Дню города. Программе по контейнерным площадкам установлен срок на следующие 2 года. А новые пандусы будут появляться в разных точках города. Доступную среду расширят даже до городского пляжа.
Количество показов: 2870 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Плеханов
Гулевский свистун еще тот! Улицу Плеханова он ремонтирует. А что с домами по спуску это ведь тоже улица Плеханова жилой дом 8, 10, ЦУМ и напротив Липецкое время, Ростелеком здесь я так понимаю люди не живут и не ходят. весь тротуар разбит, с детьми и колясками родители корячатся. Тьфу на Вас. Так бы и писали, что благоустраиваете часть улицы. Любите себе лишние заслуги приписывать.
 

Новостей: 900