Вход
Пишите нам

Определены лучшие проекты конкурса «Липецкий дворик-2014»

4 апреля 2014г. 15:47 Общество
Определены лучшие проекты конкурса «Липецкий дворик-2014»
В этом году на участие в конкурсе «Липецкий дворик-2014» поступило 148 заявок. Это в 2 раза больше, чем в 2013-ом. Члены конкурсной комиссии под председательством заместителя главы администрации города Анны Шамаевой проанализировали все предложения и выбрали 40 лучших.
Проекты победителей подразумевают обустройство детских площадок (ремонт или установка ограждения, качелей), территорий у подъездов (скамеек, урн), озеленение дворов, установку декоративных элементов (арок, вазонов), устройство дизайнерских композиций и художественную роспись фасадов домов и близлежащих гаражей. Авторы этих проектов получат по 25 000 рублей для реализации своих идей по благоустройству дворовых территорий.
Основная задача конкурса – вызвать у липчан желание сделать свой двор чище, лучше и красивее, вовлечь в благоустройство как можно больше жителей", - отметила Анна Шамаева.
Как сообщили в городском департаменте территориального управления, в этом году множество заявок на конкурс поступило из дворов, расположенных рядом с теми, где аналогичные проекты уже были реализованы. Приоритет при отборе отдавался территориям, особенно остро нуждающимся в благоустройстве.
До конца июня авторы должны воплотить заявленные проекты в жизнь. После этого состоится их презентация для горожан – в разных районах города пройдут праздники дворов, улиц, будут подведены итоги окружных этапов конкурса. По традиции победителей наградят в канун Дня города на большом празднике «Липецкий дворик-2014».
Количество показов: 1403 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897