Вход
Пишите нам

Память воинов-интернационалистов почтили на пл. Героев

21 ноября 2013г. 17:22 Общество
Память воинов-интернационалистов почтили на пл. Героев
Торжественный митинг, посвященный Дню матери, прошел сегодня у мемориала воинам-интрнационалистам на Площади Героев. В нем приняли участие родители, потерявшие сыновей в современных локальных конфликтах, руководители города, учащиеся кадетских и общеобразовательных школ Липецка. В рамках мероприятия в храме святой преподобной мученицы Евдокии прошла поминальная служба по погибшим. Собравшиеся почтили их память минутой молчания. Липецкие школьники, несущие Вахту памяти на посту №1, возложили гирлянду Славы к мемориалу.
Государственный ансамбль «Казаки России» и воспитанники ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова преподнесли гостям творческие подарки. В финале мероприятия учащиеся кадетских классов выпустили в небо голубей и воздушные шары.
"Мама – это первое, нередко, последнее и самое святое слово для каждого человека. Сегодня хочется обнять и поздравить каждую из них. Но на этой площади собрались уникальные мамы! Они воспитали героев, которые нашли в себе силы до конца сохранить верность присяге и защищать Родину. К сожалению, исправить ничего нельзя. Но помогать им, даже в каких-то житейских мелочах – это в наших силах. Хотелось бы, чтобы они знали - двери администрации и городского Совета депутатов для них всегда открыты", - отметил глава Липецка Михаил Гулевский.
Количество показов: 970 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899