Вход
Пишите нам

Перемещаться по России с 3 по 12 мая ветераны смогут бесплатно

23 марта 2015г. 17:11 Общество
Перемещаться по России с 3 по 12 мая ветераны смогут бесплатно
В дни празднования 70-летия Великой Победы ветераны смогут бесплатно перемещаться по территории Российской Федерации.

Такую возможность получат участники и инвалиды войны с 3 по 12 мая. Это касается сообщения железнодорожным, морским, воздушным и автомобильным транспортом, кроме такси. Профинансировать расходы поручено Правительству Российской Федерации. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Напомним, бесплатный проезд с 1 апреля по 31 декабря нынешнего года будет предоставлен участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на межмуниципальных автобусных маршрутах Липецкой области. Как сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области, правом бесплатного проезда с 3 по 12 мая наряду с участниками и инвалидами ВОв могут воспользоваться и сопровождающие их лица на автомобильном транспорте общего пользования в межмуниципальном и внутримуниципальном сообщении.

Забота о ветеранах - в числе приоритетов социальной политики, которую сегодня проводит региональная власть под руководством Олега Королёва. «В области реализуется целый комплекс мер социальной поддержки, расширяется перечень медицинских и других услуг пожилым гражданам», - отмечает Олег Королёв.

Количество показов: 1203 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 894