Вход
Пишите нам

Подать заявку на звание Почетного гражданина Липецка можно до конца недели

31 марта 2015г. 14:27 Общество
Подать заявку на звание Почетного гражданина Липецка можно до конца недели
Липецкий городской Совет депутатов напоминает, что срок подачи заявок на соискание звания «Почетный гражданин города Липецка» истекает 6 апреля.

Официальное обращение спикера муниципального парламента Игоря Тинькова с призывом выдвигать кандидатуры, достойные высокого звания, было опубликовано 6 марта. В нем отмечалось, что Почетными гражданами могут стать «липчане, внесшие значительный вклад в социально-экономическое, культурное, общественное развитие родного города, прославившим Липецк, нашу страну своими трудовыми достижениями, героическими подвигами». Также горсовет «вправе отметить и заслуги граждан других государств, деятельность которых была направлена на укрепление дружественных связей с жителями нашего города, его развитие».

Заявки принимаются от трудовых коллективов предприятий, учреждений, общественных и государственных организаций, органов местного самоуправления. Выдвижение кандидатов осуществляется на собраниях коллективов организаций большинством голосов от общего числа работающих. По его итогам на имя председателя Липецкого городского Совета депутатов направляются следующие документы:

1. Ходатайство-характеристика на кандидата с отражением биографических данных, всех этапов трудовой и творческой деятельности, подвигов, достижений, реального вклада в социально-экономическое, культурное и общественное развитие города Липецка, моральных и деловых качеств, правительственных наград, званий и др.

2. Протокол собрания трудового коллектива организации о выдвижении кандидата, подписанный председательствующим и секретарем собрания и заверенный печатью организации.

3. Три цветных фотографии соискателя размером 8 х10 см. и 3 х 4 см.

Все вышеперечисленные документы и фотографии должны быть представлены в Липецкий городской Совет депутатов до 6 апреля 2014 года по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 22. Контактные телефоны: 23-93-62, 23-93-60.

После завершения процедуры выдвижения в течение месяца будет идти общественное обсуждение кандидатур. Имена достойных определят депутаты Липецкого городского Совета на сессии в канун Дня города. Церемония чествования новых Почетных граждан традиционно состоится в рамках его празднования.
Количество показов: 751 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899