Вход
Пишите нам

Пожарные проводят с отдыхающими профилактические беседы

4 июля 2013г. 16:23 Общество
Пожарные проводят с отдыхающими профилактические беседы
С 20 апреля в области введен особый противопожарный режим. Это ежегодная профилактическая мера. Сейчас ситуация под контролем. В регионе объявлен 2-й класс пожароопасности - один из самых низких. Но погодные условия способствуют быстрому переходу в 5-й.
Основная задача МЧС и лесопожарного центра — общение с населением и контроль за соблюдением норм безопасности. Для этого созданы специальные оперативные группы, в них входят сотрудники противопожарной службы, управления лесного хозяйства и полиции. Ежедневно в рейд выезжают до 20 таких групп.
Валерий Ачкасов, главный государственный инспектор Липецкой области по пожарному надзору: «Такие мероприятия главное управление МЧС организует постоянно, и мы, естественно,  ситуацию с пожарами мониторим. Нам это позволило определенных результатов достичь. До настоящего времени у нас не зарегистрировано ни одного лесного пожара».
За нарушение требований пожарной безопасности  физическим лицам грозит штраф до 6 тысяч рублей, должностным — до 300, юридическим - до полумиллиона. С начала пожароопасного периода порядка 70 человек привлечено к административной ответственности. Отдыхающих на пляжах, примыкающих к лесным массивам по большей части не наказывают рублем, а предупреждают. Выдают памятки о мерах пожарной безопасности и проводят профилактические беседы.
Александр Цепляев, лесничий: "Как начинается пожароопасный период — периодически выезжаем, проводим профилактические работы, объясняем населению, как вести себя. Что в условиях особого режима разведение костров под кронами деревьев запрещено — это административное правонарушение".

Количество показов: 1080 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899