Вход
Пишите нам

Предприниматели о нарушениях могут сообщить в прокуратуру

12 марта 2014г. 15:57 Общество
Предприниматели о нарушениях могут сообщить в прокуратуру
В 2013 году горрайпрокурорами было выявлено и пресечено более тысячи нарушений прав предпринимателей. Наиболее характерными нарушениями остаются несоблюдение установленного законом порядка проведения контрольных мероприятий, факты внепроцессуальных проверок, включение в нормативные правовые акты положений, ограничивающих права предпринимателей и обязывающих их представлять не предусмотренные законом документы.
В прошедшем году прокуратурой отказано в согласовании внеплановых выездных проверок более чем в 60% случаев обращений контролирующих органов. Статистика свидетельствует, что абсолютное большинство нарушений прав предпринимателей вскрывается в ходе надзорных мероприятий, инициированных самой прокуратурой. Обращения со стороны бизнеса пока носят единичный характер.
Для повышения эффективности взаимодействия в прокуратуре области начал действовать «телефон доверия» для предпринимателей, по которому можно сообщить о незаконных действиях должностных лиц, фактах коррупции. Звонки принимаются ежедневно, кроме выходных, с 9:00 до 18:00 часов. О нарушениях можно сообщить по номеру 8-919-250-00-30. По каждому обращению будет проведена проверка и приняты меры.
Количество показов: 661 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899