Вход
Пишите нам

Работники АДС газового хозяйства региона соревнуются в мастерстве

18 августа 2015г. 16:02 Общество
Устранить возможную чрезвычайную ситуацию в теории и на практике. В компании «Газпром газораспределение Липецк» проходит традиционный конкурс профессионального мастерства. Лучшие работники аварийно-диспетчерской службы газового хозяйства должны предотвратить условную аварию, причем, сделать это быстро и профессионально. Подробности - в нашем следующем сюжете.

В первый день соревнований более двадцати газовиков из пяти районов области собрались, чтобы показать свое профессиональное мастерство. Работникам аварийно-диспетчерской службы необходимо устранить условную аварию. Сделать это нужно быстро и качественно.

Одно из заданий - ликвидация утечки в газовом колодце на газопроводе низкого давления. Работа выполняется на время, за каждым движением участников следят члены жюри. Кроме того, сотрудники аварийно-диспетчерской службы должны знать, как правильно оказать первую помощь пострадавшим.

Анатолий Чекрыжов, начальник отдела подготовки персонала ОАО «Газпром газораспределение Липецк»: "Цель данных конкурсов — повышение профессионального мастерства работников, потому что мы знаем, что от слаженности и быстроты, и качества выполнения данных работ зависит наша с вами жизнь. Этот конкурс как раз и служит итогом тех тренировочных работ, которые проводят бригады".

Конкурсы профессионального мастерства — добрая традиция компании «Газпром газораспределение Липецк». Сами сотрудники уверяют, такие соревнования крайне необходимы.

Сергей Коновалов, водитель АДС филиала ОАО «Газпром газораспределение Липецк» в г. Лебедяни: "Это, конечно, для обучения. Текущее обучение, и больше навыков получаем. Репетируем, друг у друга видим, кто чем занимается, перенимаем опыт".

Соревнования продлятся четыре дня. За это время свое мастерство покажут более 90 сотрудников аварийно-диспетчерской службы из 19 филиалов компании. Награждение победителей состоится в сентябре, в канун празднования дня работников нефтяной и газовой промышленности.
Количество показов: 1447 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!