Вход
Пишите нам

Работники ПФР области рассмотрели около 200 тысяч обращений в 2013 году

18 февраля 2014г. 16:27 Общество
Работники ПФР области рассмотрели около 200 тысяч обращений в 2013 году
За 2013 год в клиентские службы территориальных управлений Пенсионного фонда по Липецкой области обратились 193 047 человек.
Также 5180 обращений граждан поступило в Отделение Пенсионного фонда по Липецкой области. Жители нашего региона направили в адрес ОПФР 1127 письменных обращений, из них через онлайн приемную на Интернет-странице ОПФР поступило 469 обращений. На личный прием к специалистам Пенсионного фонда обратились 535 граждан. 3 177 звонков поступило на телефоны «горячей линии».
Граждане обращаются в Отделение ПФР по вопросам, связанным со всеми направлениями деятельности органов Пенсионного фонда. Так за 2013 год:
- на первом месте обращения, касающиеся вопросов назначения и перерасчета пенсии и ЕДВ (38 % от общего количества обращений);
- на втором месте вопросы о выборе тарифа накопительной части пенсии и правилах перехода в НПФ либо обратно в ПФР (17 % от общего числа обращений).
- на третьем месте вопросы, связанные с получением сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжением его средствами (15 % от общего числа обращений).
- на четвертом месте обращения, касающиеся вопросов состояния индивидуального лицевого счета гражданина и получения СНИЛС, а также порядка уплаты страховых взносов (10% от общего числа обращений).
Кроме того, в 2013 году работники Пенсионного фонда на специализированном автомобиле мобильной клиентской службы посетили 47 населенных пунктов области, где 341 гражданин получил консультации по вопросам назначения и выплаты пенсий, установления ежемесячных денежных выплат и предоставления набора социальных услуг, использования средств материнского (семейного) капитала и другим вопросам деятельности ПФР.
Количество показов: 688 Источник: ОПРФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899