Вход
Пишите нам

С начала года региональная служба занятости трудоустроила 18 тыс. человек

3 июля 2015г. 09:16 Общество
С начала года региональная служба занятости трудоустроила 18 тыс. человек
Более 18 тыс. человек с начала года трудоустроились с помощью службы занятости Липецкой области. Из них на постоянную работу – около 14 тыс. человек. В общественных работах приняли участие 1,2 тыс. безработных и ищущих работу граждан. На временных работах в свободное от учебы время были заняты 2,3 тыс. подростков.
По данным управления труда и занятости на начало июля, уровень зарегистрированной безработицы составляет 0,7%. В то же время в службе занятости насчитывается 8685 вакансий, напряженность на рынке - 0,6.
Наибольшая потребность в рабочей силе имеется в строительном секторе – почти 22% от общего количества, в обрабатывающих производствах – 19,2%, в сельском и лесном хозяйстве – 14,8%, в системе здравоохранения и предоставления социальных услуг – 12,2%. «Экономика Липецкой области продолжает уверенно развиваться. Открываются новые предприятия, реализуются проекты в социальной сфере. Поэтому развитие рынка труда, создание высокотехнологичных рабочих мест остается нашим приоритетом», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Наибольшим спросом на рынке труда области пользуются представители рабочих профессий - водители автомобиля, каменщики, маляры, плотники, повара и пекари, слесари, трактористы сельхозпроизводства, электромонтеры. Востребованы воспитатели детского сада, врачи и медсестры, инженеры. 
Количество показов: 608 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 896