Вход
Пишите нам

Подписан документ, защищающий права строителей

6 декабря 2012г. 16:30 Общество
Подписан документ, защищающий права строителей
   В регионе защитят права строителей. Сегодня Союз строителей, областное управление строительства и архитектуры и профсоюзная организация подписали трехсторонние соглашение. Документ должен стать гарантом для 30 000 работников данной сферы.
   В соглашении - 150 пунктов взаимных обязательств. Оно регулирует вопросы оплаты труда, например, каков должен быть минимальный размер заработной платы строителя. Также в нем прописана обязанность работодателей обеспечивать безопасные условия труда. В документе есть пункт о социальных гарантиях. Строительные организации, подписавшие соглашение, обязаны выплачивать компенсации в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве.
   Владимир Тучков, начальник Управления строительства и архитектуры Липецкой области: «Это и подготовка кадров. Мы должны готовить достойную смену. Этим соглашением мы даем молодым людям возможность увидеть, что на самом деле специальность привлекательная. Это и бытовые условия сотрудников, отдых, обеспечение спецодеждой».
   Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Работодатель понимает тяготы сотрудника, а работник, сотрудник понимает, что работодатель, профсоюзы заботятся о его благополучии. Это порождает у человека уверенность в завтрашнем дне».
Количество показов: 1480 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899