Вход
Пишите нам

Стадион «Металлург» оборудуют камерами видеофиксации

18 октября 2013г. 16:29 Общество
Стадион «Металлург» оборудуют камерами видеофиксации
В Липецке продолжают реализацию мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности города и горожан. Сотрудники предприятий и организаций областного центра регулярно проходят инструктаж на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Учреждения обеспечены соответствующими наглядными пособиями. Об этом говорили на заседании антитеррористической комиссии, которую провел исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Николай Новиков. Члены комиссии дали положительную оценку организации пропускного режима при проведении массовых городских мероприятий на площадях Петра Великого и Ленина-Соборная. Одним из важнейших аспектов в обеспечении безопасности назвали организацию видеонаблюдения.
Еще 10 камер видеофиксации планируют установить в Липецке в местах проведения публичных мероприятий и на территории стадиона «Металлург». Как сообщил на заседании городской антитеррористической комиссии председатель департамента по физической культуре и спорту Виктор Корвяков, разработан проект на монтаж системы видеонаблюдения чаши и части внутренних помещений стадиона. Сегодня видеокамеры есть на территории спорткомплексов «Ледовый», «Сокол» и «Звездный».
Видеонаблюдением также оборудовано большинство учреждений культуры и предприятий торговли. Недавно на баланс управления главного смотрителя города были переданы 28 камер, приобретенных по программе профилактики правонарушений. На их эксплуатацию из муниципального бюджета направлено 400 тысяч рублей.
"Системы видеонаблюдения доказали свою эффективность. В мире с их помощью раскрываются по горячим следам сотни правонарушений. В городе видеокамеры также могут стать хорошим подспорьем не только для органов правопорядка, но и для коммунальных служб, например в борьбе со стихийными свалками и несанкционированной торговлей. Поэтому в ближайшее время это направление работы будем развивать. В перспективе планируем создать единую систему, что позволит более оперативно реагировать на непредвиденные ситуации", - отметил исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Николай Новиков.
Количество показов: 1176 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900