Вход
Пишите нам

Свое 310-летие Липецк будет праздновать три дня

19 июля 2013г. 16:52 Общество
Свое 310-летие Липецк будет праздновать три дня
Трехдневные торжества по случаю 310-летия Липецка и Дня металлурга откроются сегодня, 19 июля, на площади около Областного центра культуры и народного творчества.
С Днем города жителей областного центра поздравят его основатели - Петр I и Екатерина Великая. Затем с приветственным словом к собравшимся обратятся руководители города и области.
После официальной части гостей праздника ждет трехчасовой концерт "С любовью к Липецку!" Одновременно концертная программа будет идти и в зале ОЦКиНТ. Сюда пригласят почетных граждан Липецка, лучших работников всех отраслей городского хозяйства, гостей областного центра.
Насыщенная программа подготовлена и на выходные дни. 20 июля в 10:00 от СК "Звездный" стартует парад трудовых коллективов, в котором вместе с первыми лицами города примет участие и глава региона Олег Королёв. Колонна проследует через центральную часть Липецка до Соборной площади.
Здесь же, на площади Ленина – Соборной в 11:30 состоится торжественное открытие фестиваля этнокультуры "Липецкое городище". Затем его участники переместятся в Нижний парк.
В 17:30 Быханов сад пригласит липчан на семейный праздник "Что может быть семьи дороже". Вечером народные гуляния пройдут во всех районах Липецка.
В воскресенье все желающие смогут прокатиться на раритетном трамвае "Лип Липыч", совершить автобусные экскурсии по историческим местам города,
принять участие в праздничных программах, организованных в городских парках.
В 19:00 на площади Петра Великого начнется праздничный концерт "С днем рождения, любимый город!", который завершится в 23:00 фейерверком.
Количество показов: 1602 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!