Вход
Пишите нам

Свой день рождения отметили работники системы ЖКХ

13 марта 2014г. 17:55 Общество
От их работы зависит бесперебойная подача света и тепла. На их плечах коммунальное хозяйство региона. Свой день рождения сегодня отметили работники системы ЖКХ. Концерт и награждение лучших прошли в Областном центре культуры и народного творчества. Работу водителей мусоровозов часто не замечают. Юрий Анохин - боец невидимого фронта. Каждый день он вывозит около 20 тонн мусора. Работает с утра до вечера по всему городу. Сразу после армии, пришел на предприятие. Привыкал долго, потом осознал важность дела. От его работы зависит, будут ли дворы Липецка чистыми. В помощь Юрию удобная техника. А вот сами липчане не всегда готовы помочь.
Юрий Анохин, водитель мусоровоза ЗАО «ЭкоПром — Липецк»: «Подъезд к контейнерным площадкам бывает очень тяжелый, машины мешают, иногда по 2, по 3 раза приходится заезжать, тем не менее, мы мусор вывозим. Сейчас вот город будем чистить к майским праздникам, к Пасхе. Это очень тяжело. Все бросают, но мы тем не менее все вывозим, стараемся».
Часто в свой адрес они слышат лишь упреки жильцов, но в этот раз работники жилищно-коммунального хозяйства со всего региона принимают поздравления и благодарность.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Город Липецк и наша Липецкая область, они отличаются во многом от других наших городов и регионов. А это заслуга ваша, потому что вы, вкладывая свой труд, делаете наш город Липецк и Липецкую область известной на всю страну».
Ветераны труда и особенно отличившиеся работники удостоились дипломов и наград. Более 50 человек получили благодарственные письма, грамоты и юбилейные медали во славу Липецкой области. Юрий Анохин за свой многолетний труд удостоился благодарственной грамоты от министерства регионального развития.
Юрий Анохин, водитель мусоровоза ЗАО «ЭкоПром — Липецк»: «Я на предприятии уже 23 года отработал. Чувствую, что это уже должно быть за наш доблестный труд».
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Система жилищно-коммунального хозяйства является самой важной, самой ответственной. Как бы ее ни ругали, как бы ни критиковали, является самой важной и самой ответственной частью экономики региона. Если она работает хорошо, ее никто не замечает, если она работает плохо или на троечку, о ней сразу все говорят».
По итогам социально-экономического развития в 2013 году регион вошел в пятерку лучших по России. В такой статистике есть и вклад работников системы ЖКХ.
Количество показов: 1083 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899