Вход
Пишите нам

В Липецке чествовали приемные семьи

22 ноября 2013г. 17:27 Общество
В Липецке чествовали приемные семьи
«Приемная семья – домашний очаг». Городской праздник с таким названием прошел сегодня в гимназии № 12. На встречу были приглашены 26 приемных семей. Мероприятие проводится ежегодно в рамках социального проекта «Чужих детей не бывает», учрежденного главой Липецка Михаилом Гулевским в 2005 году. В торжественной обстановке мамам и папам, которые воспитывают приемных детей, вручили благодарственнее письма и подарки от администрации города. Перед гостями праздника выступили лучшие коллективы домов детского творчества.
Необходимо отметить, что в 2003 году в Липецке было создано 10 семей, а в 2013 их количество возросло до 79. Сегодня на учете в органах опеки города Липецка находятся 1425 несовершеннолетних, из них 832 ребенка воспитываются в замещающих семьях: 730 находятся под опекой (попечительством), 102 приняты в приемную семью, которая сегодня является одной из приоритетных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
"Трудно подобрать слова, чтобы выразить все чувства, которые переполняют каждого человека при слове «мама». Они рядом с нами, когда все хорошо, и когда что-то не складывается. Они поддерживают нас, даже когда все остальные уходят. И, наверное, можно только почувствовать, как важна эта поддержка. Сегодня, в День матери хотелось бы всем им сказать спасибо. Спасибо за то, что верят, ждут, и, несмотря ни на что, любят. Но особенной благодарности достойны женщины, взявшие на воспитание приемных детей. Они делают большое прекрасное дело: дают возможность этим малышам не утратить веру в добро!" – отметил заместитель главы администрации города по социальным вопросам Антон Курочкин.
Напомним, что по вопросам создания приемных семей граждане могут обращаться в управление опеки (попечительства) по адресу:
398050, г.Липецк, ул.Зегеля, д.2 Управление опеки (попечительства) и охраны прав детства администрации г.Липецка; тел./факс: (4742) 72 08 82;
электронная почта opeka@lipetsk.ru
Количество показов: 1176 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!