Вход
Пишите нам

В Липецкой области будут оказывать паллиативную помощь детям на дому

12 октября 2018г. 15:43 Общество
В Липецкой области будут оказывать паллиативную помощь детям на дому
«День Уполномоченного по правам ребенка» Людмила Куракова провела в Ельце

«День Уполномоченного по правам ребенка» состоялся 10 октября в Ельце. Один из центральных вопросов – оказание паллиативной помощи детям.

Паллиативная медицинская помощь представляет собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на избавление от боли и облегчение других тяжелых проявлений заболевания. На территории Липецкой области с 1 января 2012 года такая помощь оказывается на базе Елецкой городской детской больницы. В настоящее время там находятся пятеро маленьких пациентов с органическим поражением центральной нервной системы, и еще один тяжело больной ребенок получает паллиативную помощь в отделении реанимации.

Уполномоченный по правам ребенка осмотрела отделение детской паллиативной помощи в Ельце. Было отмечено, что маленькие пациенты получают необходимую терапию и должный уход, в перспективе – открытие этого направления на базе одного из детских медучреждений Липецка. Кроме того, до конца текущего года в регионе появится выездная детская патронажная служба, которая будет оказывать паллиативную помощь детям на дому.

В рамках акции «День Уполномоченного по правам ребенка в муниципалитетах Липецкой области» Людмила Куракова планирует посетить все муниципальные образования региона.
Количество показов: 1261 Источник: Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899