Вход
Пишите нам

В Липецкой области украинским беженцам вручат 1200 подарочных сертификатов

21 января 2015г. 16:38 Общество
В Липецкой области украинским беженцам вручат 1200 подарочных сертификатов
Международная Федерация общества Красного Креста и Красного Полумесяца выделила Липецкой области средства на приобретение 1200 подарочных сертификатов для материальной поддержки жителей Украины, вынужденно покинувших страну в связи с ведением там боевых действий и находящихся в настоящее время на территории нашей области. Получатели сертификатов из числа граждан, прибывших в нашу область из юго-восточных регионов Украины и состоящих на учете в учреждениях социальной защиты населения, а также механизм реализации гуманитарной акции был определен еще до нового года. Часть документов передано представителями регионального отделения Красного Креста беженцам через пункты временного размещения.
В области сегодня работают 10 пунктов временного размещения, 5 из них - в Липецке. 900 сертификатов на общую сумму 2,7 млн рублей переданы для помощи беженцам в органы социальной защиты населения области.
Помощь по линии Красного Креста направлена на поддержку самых незащищенных в социальном плане вынужденных переселенцев – многодетных семей, женщин с детьми-инвалидами и инвалидов. Адресные подарочные сертификаты на сумму 3000 рублей каждый будут предоставлены для обеспечения самых насущных потребностей их обладателей - приобретения зимней одежды, обуви и предметов гигиены.
Все мероприятия по обеспечению теплой одеждой и гигиеническими принадлежностями граждан Украины планируется завершить до 15 февраля, рассказали в управлении социальной защиты населения Липецкой области.
Сегодня на территории региона живет около 13 тыс. жителей Украины, вынужденно покинувших страну. Из них свыше 3,5 тыс. детей. Ребята устроены в детские сады и школы. 4 250 трудоспособных беженцев имеют постоянную работу.  
Постоянный контроль за обустройством переселенцев на липецкой земле ведет глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Мы гарантируем украинским гражданам максимум возможного – помощь в размещении, медицинское обслуживание, содействие в трудоустройстве», - не раз отмечал глава региона.
Количество показов: 1129 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!