Вход
Пишите нам

В Липецкой области в текущем году осудили 48 коррупционеров

10 декабря 2014г. 14:55 Общество
В Липецкой области в текущем году осудили 48 коррупционеров
277 преступлений коррупционной направленности выявлено правоохранительными органами области за 11 месяцев текущего года. Об этом журналистам рассказали в областной прокуратуре. Брифинг приурочили к Международному дню борьбы с коррупцией. В Липецкой области в этом году осудили 48 коррупционеров. Наказанием для них стали в основном штрафы. Чаще всего в сети правоохранителей люди попадаются на взятках.
Юрий Егоров, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Липецкой области: "Традиционно для нашего субъекта. Если можно так сказать, традиционные преступления - это 290, 291 — дача и получение взятки, 285 — злоупотребление служебным положением и 159, 160 — мошенничество и растрата с использованием служебного положения, и 292 — служебный подлог".
Проблемам коррупции был посвящён и творческий конкурс среди студентов, организованный прокуратурой. Участие в нём приняли представители 4 вузов области. В своих сочинениях будущие юристы пыталась найти эффективные методы противодействия коррупции. Авторы 5 лучших работ разделили между собой призовые места. Абсолютным победителем конкурса эссе стала студентка Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства Яна ЛаврИщева. Она проанализировала методы борьбы с коррупцией в разных странах. Правоохранителям Липецкой области студентка дала несколько ценных советов.
Яна Лаврищева, студентка Липецкого филиала РАНХиГС при Президенте РФ: "Чтобы они проводили больше проверок в организации, просматривали должностных лиц, также, как я рассматривала в других странах, очень смотрят, сколько они заработали за всё время своей службы. Пребывания на постах, отслеживали, и всё это, конечно же, выводили в СМИ, чтобы люди знали это".
Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: "Нам очень важно проявление гражданской позиции будущих юристов, тех студентов, которых обучают основам юриспруденции. И то, что они предложили совершенствовать нам действующее законодательство противодействия коррупции, это замечательно, это формируется их мышление".
Количество показов: 1167 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 893