Вход
Пишите нам

В преддверии Дня медработника открыли обновленную Доску почета

15 июня 2016г. 14:56 Общество
В преддверии Дня медработника открыли обновленную Доску почета
Благодарность за спасённые жизни и сохранённое здоровье. В преддверии Дня медицинского работника в управлении здравоохранения открыли обновлённую Доску почёта.

Эта традиция зародилась в 2015 году. Ежегодно за заслуги в профессии отмечают 12 человек. В этом году - заведующие  хирургическим, онкологическим, туберкулёзно-лёгочным отделениями и отделением реанимации, главврачи и их заместители со всего региона и, конечно, сотрудники больниц областного центра.

Юрий Латышев в медицине 30 лет. В 2008-м его назвали лучшим практикующим врачом Липецкой области. В 2011-м он удостоился городской премии «Озарение» имени заслуженного врача РФ Ивана Лаврентьева.

Юрий Латышев, заведующий хирургическим отделением №1 ГУЗ «Липецкий областной онкологический диспансер»: "Новое признание - это очень приятно. Позволяет двигаться дальше.  Своим последним достижением я считаю то, что мы сумели создать отделение онкоколопроктологии, которое занимается современной колоректальной хирургией. Реально спасённые жизни. В год 700 человек, 400 человек с серьёзными операциями".

Кандидатуру врача выдвигает трудовой коллектив. 12 самых достойных выбирают в ходе большого конкурса. Выбор даётся нелегко, все специалисты - асы своего дела. Благодаря их профессионализму, в регионе улучшается ситуация в сфере охраны здоровья. За последний год значительно снизилась смертность населения, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний.

Алексей Байцуров, начальник Управления здравоохранения Липецкой области: "Липецкое здравоохранение работает в хорошем темпе и с хорошими результатами. Те показатели, которые перед нами поставлены президентом и Олегом Королёвым,  достигаются. Ежегодно на этой Доске присутствуют люди, которые проявили себя, достигли значительных результатов в своей практической работе".

Сергей Шинкарёв, председатель ассоциации медицинских работников Липецкой области, главный врач ГУЗ «Липецкий областной онкологический диспансер»: "Правление заседает, проходит голосование, порой бывают жаркие дискуссии. Если обратить внимание на тех людей, которые на Доске почёта, они из совершенно разных мест - из районных и областных больниц. Это и маститые хирурги, и известные терапевты, и диагносты. Люди, фамилии которых на слуху".

«Забота о здоровье людей, повышение уровня и качества медицинского обслуживания населения, совершенствование системы здравоохранения - приоритетные направления деятельности региональной власти», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1049 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!