Вход
Пишите нам

Ветераны ВОВ и труженники тыла со всех районов области встретились в ОЦКНТ

7 мая 2014г. 16:18 Общество
Ветераны ВОВ и труженники тыла со всех районов области встретились в ОЦКНТ
Праздник общения. Сегодня в Областном центре культуры и народного творчества встретились ветераны ВОВ и труженники тыла со всех районов области. Организовало праздник, посвящённый 69-ой годовщине Великой Победы Липецкая организация Всероссийского общества инвалидов.
За праздничным столом собралисьболее ста участников ВОВ и тружеников тыла. Для них подготовили творческую программу и слова благодарности.
Сергей Грибанов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "С липецкой территории на войну ушло практически 250 тысяч человек. Половина из них не вернулась. И если мы каждого вспомним минутой молчания, то эта минута затянется на 3 с лишним месяца".
Собравшись вместе, ветераны вспоминали ушедших товарищей, день Победы и тяжелые военные годы. Иван Шлыков участвовал во всех военных кампаниях, начиная с 1939-го. Воевал в Финляндии, Польше и защищал родные земли в годы Великой Отечественной.
Иван Шлыков, ветеран ВОВ: "Я радуюсь тому, что мне 96 лет, 97-ой, я участвую в таких встречах с ветеранами Великой Отечественной. Много товарищей, которые участвовали, и в Польше, и в других странах".
Количество показов: 776 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899