Вход
Пишите нам

Жители 2-го мкр Липецка провели субботник

30 апреля 2015г. 14:42 Общество
Терешковой, Космонавтов, Титова, Гагарина — с утра на большой субботник вышли жители 2-го микрорайона. Партийный проект "Город начинается с тебя" объединил около 200 человек. День чистоты посвятили 70-летию Победы.
Перед началом генеральной уборки родных улиц и переулков жителям второго микрорайона рассказали о технике безопасности. Ведь кроме взрослых сделать город чище захотели дети. Под лозунгом "Город начинается с тебя" на субботник, организованный депутатом горсовета Федором Жигаровым, вышли более 200 человек.
Федор Жигаров, депутат Липецкого городского Совета депутатов: «В каждом микрорайоне чистота была к празднику, 70-летию Победы. В округе уже много чего сделано, мы уже проводили субботники».

Получив разнорядку и рабочий инвентарь, каждая команда отправляется на свой участок. В этом микрорайоне более 350 домов и около 15 тысяч жителей. Что они думают о субботниках?
«Те, кто застал еще советское время, помнят, как это было правильно, полезно и весело. Помочь городу, чтобы город был чистый, красивый. Мы его очень любим. Тем более 70 лет Победы».
«Раньше же все убирали вместе. Пусть сегодня тоже будут убирать все вместе».

Сплочение коллектива, новые знакомства и общение. За 15 минут работы собрали 17 мешков мусора. Это преимущественно прошлогодние листья, трава и ветки.
Количество показов: 1053 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!