Вход
Пишите нам

Чемпионат по универсальному бою впервые прошел в регионе

11 марта 2013г. 16:38 Спорт
Универсальный бой - дело в Липецке новое, но уже сегодня его поклонники стараются доказать закономерность существования этого направления. В минувшее воскресенье, во Дворце спорта «Динамо», с помощью областной федерации универсального боя, состоялась премьера. Учитывая исторический факт чемпионата области, который состоялся впервые, каждый поединок бойцы провели с полным напряжением сил. Не забывая при этом об эстетике и красоте этого вида спорта.
Соревнования открыли участники младшей возрастной группы. Бойцы 12-ти – 13-ти лет получали разогрев на полосе препятствий. В качестве продолжения – выяснение мужских взаимоотношений на татами. Несмотря на юный возраст, поединки ведутся со взрослым подходом. Практически в первом бою добился победы над соперником из Данкова представитель областного центра Егор Павлов.
Егор Павлов, участник соревнований, г. Липецк: "Я выступал в категории до 45 кг. Победил на руках. Бил в голову, один раз он в нокауте  был. Бросками тоже, но бросал мало".
Не уступали в качестве физической подготовки липецким бойцам и их сверстники из Лебедяни. Хорошая организация и шефство над детьми местного казачества помогли лебедянцам перевыполнить задачу по добыванию наград. Эта команда завоевала 6 медалей в личном первенстве.
Протоирей Николай Стаднюк, руководитель епархиального отдела: "Это, прежде всего, отношение к культуре тела, гражданской позиции подрастающего поколения. Прежде всего ребят, как защитников Отечества. Как говорил Митрофан Воронежский, добрый христианин – это добрый гражданин. А гражданин, который родился мужчиной, это защитник Отечества".
В старшей возрастной группе все было намного серьезней. На ринге встречались практически профессионалы. Каждый бой – как последний, каждая очередная пара вызывала восторг и уважение публики. Пальму первенства оспаривали бойцы из Липецка, Воронежа и Орла. В борьбе за командное первенство большую настойчивость проявила принимающая сторона – липчане первые. Список призовой тройки продолжили команды из Орла и Воронежа.
Количество показов: 1714 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 884