Вход
Пишите нам

Липецкие болельщики успешно выступили на Всероссийском турнире

25 мая 2015г. 16:45 Спорт
Липецкие болельщики успешно выступили на Всероссийском турнире
В Липецке прошел второй Всероссийский турнир по мини-футболу среди болельщиков. В этом году соревнования собрали на стадионе «Янтарь» 13 команд. Они представляют объединения болельщиков футбольных клубов страны. Помимо хозяев за главный трофей боролись команды из Москвы, Волгограда, Тулы, Воронежа и других городов. Для большинства эта игра не столько борьба за победу или престиж команды, сколько способ расслабиться и подружиться.
Игорь Стебенев, вратарь команды болельщиков ФК «Металлург»: "В прошлом году приезжали такие команды, как Саратов, Тула. С ребятами подружились, хорошие воспоминания остались. В этом году уже на более дружеских началах".

Команды были разделены на четыре группы. После группового этапа прошли четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Прошлогодние победители турнира — болельщики липецкого «Металлурга» - и в этот раз сумели добраться до решающего матча. Но в итоге уступили болельщикам волгоградского «Ротора» в серии послематчевых пенальти.
Владимир Зеновкин, руководитель липецкого отделения Всероссийского отделения болельщиков: "Самое главное, что те цели, которые мы преследовали, когда начинали этот турнир, в первую очередь, показать, что Липецк — это большой спортивный регион. И вторая цель — показать, что болельщики - это не угроза, не только хулиганы, но это нормальные активные люди, часть спорта нашего".
Количество показов: 871 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!