Вход
Пишите нам

Липецкие школьники показали, что «Спорт — альтернатива пагубным привычкам»

28 ноября 2014г. 15:40 Спорт
Курению, наркотикам и алкоголю — нет! Здоровому образу жизни — да! В областном образовательно-оздоровительном центре (спорта и туризма) состоялся спортивный праздник. Его провели в рамках Всероссийской акции «Спорт — альтернатива пагубным привычкам». Какой выбор делают дети — в нашем следующем сюжете.
Чтобы быстро бегать, прыгать и кататься на скейтборде, пусть даже и таким необычным способом, нужно быть ловким и выносливым. И вредные привычки в этом деле — не помощники. А лучший способ донести это до детей — показать, что есть альтернативные, более веселые и полезные занятия.
Когда не куришь и не пьешь - и дышится легко, и бежится быстро. Простая истина, вполне понятная этим детям. Но рисков исключать нельзя. Поэтому областной образовательно-оздоровительный центр спорта и туризма на протяжении всего года проводит различные профилактические мероприятия, кульминацией которых становятся вот такие спортивные праздники.
Александр Кащеев, директор Детского оздоровительно-образовательного центра (спорта и туризма) Липецкой области): «Стараемся приглашать на наш праздник детей с интернатов. Эта категория людей сильно подвержена влиянию всяким пагубным явлениям. И вот привлекая к спорту, мы пропагандируем здоровый образ жизни».
Всероссийская акция «Спорт - альтернатива пагубным привычкам» проводится уже в 11-й раз. В этом году в Липецкой области в нее вовлечены около 50 тысяч человек. В образовательных учреждениях региона организуют целый ряд конкурсов. Не только спортивных, но и творческих. Дети рисуют плакаты, пишут стихи и эссе. А лучшие работы затем отправляются в министерство образования.
Олеся Клейменова, сотрудник Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков: «Основной массой лиц, которые начинают употреблять наркотики, являются именно подростки. И, к сожалению, наркомания только молодеет. Такие мероприятия настраивают детей на другое, на альтернативный лад. Показывают, что есть что-то более полезное, здоровое и веселое».
Победителей и участников спортивного праздника ждали грамоты, медали и симпатичные бейсболки с надписью «Я выбираю спорт!». Лишнее напоминание того, что их выбор остается единственным и бесповоротным.
Количество показов: 1185 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!