Вход
Пишите нам

Липецкие яхтсмены завоевали серебро

1 ноября 2013г. 11:56 Спорт
Липецкие яхтсмены завоевали серебро
Липецкий экипаж яхты "Steel Team" вернулся с Бельгийского этапа Кубка Европы, который проходил с 18 по 21 октября. На соревнованиях он завоевал серебро. Первое место занял польский экипаж Марчина Целмеровски, третьи - французы.
В сезоне 2013 экипаж яхты "Steel Team" принял участие в 6-ти этапах Кубка Европы и выступили очень неплохо. В копилке яхтсменов два золота (на этапах во Франции и Латвии) и две бронзы (в Германии и России). А теперь полный комплект.
Владимир Баженов, Игорь Усеня и Андрей Бабушкин составляют команду экипажа яхты “Steel Team”. В парусном спорте каждый из них более 30-ти лет. На сегодня это одна из сильнейших команд в стране.
Как рассказал lipetsktime.ru Андрей Бабушкин, в Бельгии к концу регаты удалось настроиться самим, настроить и "раскатить" яхту так, что в последней гонке пришли первыми с внушительным отрывом метров в 300. Поляк Марчин после регаты пожимал плечами и не мог понять, как такое могло произойти! По мнению яхтсмена, если бы был еще один гоночный день, то могло быть и золото.
Спортсмены оценивают свое выступление в 2013 году на твердую четверку с плюсом.
Количество показов: 982 Источник: соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900