Вход
Пишите нам

В селе Братовщина Долгоруковского района у школьной команды необычный тренер

20 февраля 2014г. 17:44 Спорт
Хоккей без границ. В селе Братовщина Долгоруковского района у школьной команды необычный тренер. Как управляться с клюшкой на льду, ребятам объясняет учитель математики. А недавно школьники получили подарок от меценатов - новую красно-желтую форму.
Дмитрий Коновалов занимается спортом с детства. Сейчас объясняет тонкости хоккея молодежи. Десять лет назад учитель математики впервые примерил на себя роль физрука. Любовь к спорту прививает на добровольных началах. Уже и рад бы передать эстафету, но молодых тренеров на смену пока не нашлось.
Дмитрий Коновалов, учитель математики МБОУ СОШ с. Братовщина: "Когда хоккей возобновлялся везде, лет 10 назад, пришли играть старые люди, те, кто видел советский хоккей - Харламова, Фирсова. Мы вечером собираемся играть, у нас всегда была проблема - кто-то на работе, кто-то занят. А дети приходят всегда. Это правильное направление. Вот так надо развиваться".
Хоккейной коробке в селе Братовщина почти десять лет. Кататься при полном параде начали только в этом году. 11 ярких комплектов амуниции ребята приняли в дар от местных властей и предпринимателей.
Анатолий Мареев, предприниматель, депутат Долгоруковского райсовета: "Я сам родом отсюда, учился в этой школе. Когда появились небольшие финансы, решил поддержать школу, чтобы молодежь не ходила, не пила и курила, а занималась в спортивной секции".
Сергей Бельских, глава администрации Долгоруковского района: "Практически сейчас все сельские поселения закладывают бюджетные деньги на развитие спорта. Больше всех, конечно, закладывает Долгоруковский сельсовет. В том году заложил 500 тысяч, в этом 700. Привлекаем областные средства. Проводим Кубок Миронова, чемпионат района".
В районе стараются привлечь подростков к здоровому образу жизни. Работают 7 хоккейных коробок, почти все водоемы оборудованы для занятий зимними видами спорта. В прошлом году построили многофункциональную площадку по программе «Газпром детям». За выходные она принимает до 200 игроков.
Такое объединение усилий в интересах развития подрастающего поколения считает особенно важным глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1683 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897